Милли Фирка расширяет сотрудничество с Турцией

Post navigation

Милли Фирка расширяет сотрудничество с Турцией

3 ноября в Симферополе состоялась встреча делегации Федерации крымскотатарских дернеков Турции, прибывшей в Крым для празднования Курбан-Байрама, с руководством Кенеша (Совета) Милли Фирка. Федерацию представляли: Генеральный секретарь Федерации Унвер Сель, члены Федерации Унсал Йылмазер и Васфи Сель.

 

На фото (слева направо): Васфи Сель, Решат Аблаев, Унвер Сель, Васви Абдураимов, Унсал Йылмазер

От Милли Фирка в беседе приняли участие председатель Кенеша (Совета) Васви Абдураимов, председатель Исполкома Решат Аблаев и руководитель пресс-службы Милли Фирка Ринат Шаймарданов.

Стороны обсудили ситуацию в мире, ее влияние на положение дел в Турции и Украине, подробно остановились на проблемных вопросах развития крымскотатарской нации на современном этапе. Особую озабоченность сторон вызывает продолжающаяся стагнация в решении насущных проблем Крыма и крымских татар в Украине, связанных с непринятием закона о восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа, замораживанием Программы возвращения и обустройства в Крыму крымских татар, затягиванием вопроса обеспечения нуждающихся крымских татар землей для строительства жилья и ведения хозяйственной деятельности, радикализацией противостояния крымчан по этноконфессиональному, социо-культурному и политическому признакам.

В завершении встречи Стороны подтвердили ранее принятые договоренности о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией крымскотатарских дернеков Турции и Народной партией Милли Фирка.

Турецкая делегация пробудет в Крыму до 09 ноября 2011 г. включительно.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня