Минпром знает как развивать Крым до 2015 года

Post navigation

Минпром знает как развивать Крым до 2015 года

Коллегия Министерства промышленной политики АРК одобрила Концепцию развития промышленного комплекса АРК до 2015 года. Такое решение было принято вчера в ходе расширенного заседания коллегии, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в ходе мероприятия стало известно, что проект предусматривает основные концептуальные ориентиры для развития промышленного сектора в течение ближайших 5 лет. В частности, речь идет об укреплении и приоритетном развитии отраслей с быстрым оборотом капитала, дающих значительные бюджетные поступления (в первую очередь пищевой промышленности). Кроме того, приоритетной является добывающая промышленность и отрасли с высоким экспортным потенциалом (химическая, машиностроение).

В ходе коллегии отмечалось, что особый акцент сделан на необходимость технического перевооружения производства, внедрение инновационных энерго- и ресурсосберегающих технологий, расширение стандартизации и сертификации продукции в соответствии с европейскими стандартами качества, а также учет экологической составляющей производства.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня