Наш паровоз вперед лети!

Post navigation

Наш паровоз вперед лети!

Крым должен стать локомотивом Украины

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков провел встречу с представителями профсоюзных организаций, обсудил с ними ситуацию в Крыму и в целом в государстве, а также поделился своим видением перспектив развития региона в свете реализации программы главы государства «Украина для людей».

Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

В управлении отметили, что, по словам первого вице-премьера, команда Президента Украины Виктора Януковича приступила к работе в условиях катастрофической ситуации в промышленности, аграрном секторе, земельной сфере. И подчеркнул, что впервые за годы независимости центральные власти начали системно решать основные вопросы развития экономики государства. «Сегодня в Украине создана единая вертикаль власти, динамика развития государства очень высока», — заверил Павел Бурлаков.

По его словам, особое внимание президент уделяет развитию автономии. «Крым уникален своим геополитическим расположением, природными и рекреационными ресурсами. Республика должна стать локомотивом Украины в социально-экономическом развитии, площадкой для вложения инвестиций», — отметил первый вице-премьер.

И рассказал, что в настоящее время на согласовании в Киеве находятся 3 законопроекта, разработанные правительством АРК, в которых определяются вопросы собственности, земельных отношений автономии, полномочий Совмина.

«Правительство Василия Джарты совместно с крымской общественностью и международными экспертами формирует концепцию развития Крыма. Создано Агентство регионального развития Крыма, увеличилось количество встреч руководства Совмина с иностранными делегациями», — сказал Павел Бурлаков. И пригласил представителей профсоюзов «к конструктивному диалогу и совместной работе»

www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня