Могилев предупредил поджигателей мечетей

Post navigation

Могилев предупредил поджигателей мечетей

Все попытки дестабилизировать межнациональную ситуацию в Крыму будут пресекаться на корню, а их организаторов ждет наказание по всей строгости закона. Об этом Анатолий Могилев сообщил 22 октября 2013 на пресс-конференции.

Могилев предупредил поджигателей мечетейПо его словам, в Крыму проживает «достаточно деятелей», которые пытаются внести разброд в межнациональное согласие, играя на национальных, религиозных и культурных чувствах различных народов, пытаясь их противопоставить.

 

«Мы обязаны принимать самые жесткие меры, чтобы минимизировать негативные последствия, которых добиваются деструктивные силы за какие-то блага и вознаграждения. Задача всех нас — проявлять крайнюю нетерпимость к таким событиям», — подчеркнул премьер.

По его убеждению, в крымском обществе нет антагонизма, а любые противоречия навязываются искусственно в политических целях. Анатолий Могилев уверен, что любая попытка расшатать межнациональный мир в автономии должна вызывать общественное порицание и принципиальную правовую реакцию.

 

«Крым сумел сохранить межнациональное согласие, и в какой-то мере является образцом для многих регионов постсоветского пространства в этом вопросе», — считает премьер.

Анатолий Могилев добавил, что крымская власть приняла решение выделить средства на социальную рекламу, направленную на укрепление межнациональной дружбы и осуждение любых попыток посеять в автономии рознь.
Напомним, 13 октября в Сакской мечети произошел пожар. Два дня спустя мечеть горела уже в селе Ровное Красногвардейского района. В двух случаях открыто уголовное производство. Одна из версий — поджог.

Источник: http://kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня