Москва будет развивать связи с Пакистаном

Post navigation

Москва будет развивать связи с Пакистаном

В Москве 25 июля 2015 в гостинице «Hotel Crown Plaza», в ресторане Fusion Plaza Пакистанский союз России «Мера Пакистан» организовал проведение праздника «Ид аль-Фитр» , посвящённого завершению месяца Рамадан.

 

В этом знаковом для всех мусульман мероприятии приняли участие многочисленные гости, представители официальных и общественных структур, с искренней заинтересованностью относящиеся к развитию дружественных и деловых связей с Пакистаном.

Президента Фонда поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля Гаяр Шабанов (в центре) с руководителями Пакистанского союза России

В доброжелательной и располагающей к диалогу обстановке выступавшие отмечали важность следования давним традициям, обращения к вечным ценностям, проявления милосердия, оказания помощи нуждающимся.

 

С интересом участники праздника отнеслись к выступлению Шабанова Гаяра Халиловича — Президента Фонда поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля, кандидата юридических наук, доцента, полковника.

 

Он поздравил организаторов и гостей с праздником от имени Фонда, его Попечительского Совета. С особой теплотой передал поздравление члена Попечительского Совета Фонда, Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия, Председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Сафа Таджуддина, с большим внимание воспринятое собравшимися.

 

Гаяр Шабанов пожелал всем доброго здоровья, процветания, успеха в благородном деле укрепления дружбы между Пакистаном и Российской Федерацией.

 

Напомним, 10 июля сего года Президент РФ Владимир Путин объявил в Уфе о запуске процесса присоединения к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) новых стран-участниц — Индии и Пакистана. По словам главы государства, саммит ШОС, который прошел в столице Башкирии, открыл новый этап развития организации.

«Впервые за время существования организации запускается процедура приема новых членов — Индии и Пакистана», — цитирует Путина «Интерфакс».

 

Кроме того, по словам президента России, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал присоединяются к ШОС в качестве партнеров по организации.

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня