Мустафа не хотел, Дейч очень просил…

Post navigation

Мустафа не хотел, Дейч очень просил…

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев рассказал, что не хотел встречаться с новоизбранным председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым, до тех пор, пока тот не извинится перед всеми крымскими татарами. Но его убедил народный депутат Борис Дейч. Об этом М.Джемилев сообщил в комментарии УНН .

Мустафа не хотел, Дейч очень просил... «После назначения Могилева к нам пришел депутат Дейч и сказал, что Могилев очень хочет встретиться. Наша позиция была такой: Могилев сначала должен принести извинения, не перед нами, а перед всеми крымскими татарами. Мы отметили, что он должен извиниться за свои заявления, а также за события на Ай-Петри, когда применялось оружие. Но этих заявлений от него не поступило.

 

Но Дейч очень просил нас прийти на встречу. Он подчеркивал позицию Могилева, что его прислал в Крым Президент, а не он приехал по своей воле. Поэтому, мы с Рефатом Чубаровым, и пошли на эту встречу. Встреча проходила вечером, в гостинице «Украина», — сообщил М.Джемилев.

По словам Джемилева, они с коллегой, выразили позицию крымских татар, а Могилев, в свою очередь, рассказал, как происходило назначение.

«Мы также обсудили, как вообще может происходить диалог между представительным органом крымских татар и органами власти. В детали пока не вдавались, но определенные направления обсудили», — сообщил глава меджлиса. По его словам, на встрече была достигнута договоренность о необходимости проведения регулярных встреч представителей двух сторон.

Источник: http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/14-11-2011/525474/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня