Муфтият знает толк в колбасе

Post navigation

Муфтият знает толк в колбасе

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) обратилось к правоверным с просьбой быть внимательными и не употреблять продукцию СП «Евпаторийские колбасы», которые выпускаются под маркой «халяль». Об этом предупреждает пресс-служба ДУМК.

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) обратилось к правоверным с просьбой быть внимательными и не употреблять продукцию СП «Евпаторийские колбасы»По информации муфтията, СП «Евпаторийские колбасы» без сертификата ДУМК производит колбасные изделия под маркой «халяль» и реализует их в разных регионах Крыма и Украины.

 

При этом предприятие в рекламе своей продукции ссылается на согласование с ДУМК. Однако такого согласования и сертификат качества «элял» ДУМК «Евпаторийским колбасам» не выдавал.

Духовное управление мусульман Крыма сомневается, что продукция СП «Евпаторийские колбасы» производится по стандарту «элял».

 

Более того, муфтият утверждает, что производство так называемой «халяль» продукции на предприятии осуществляется на том же оборудовании, где производится продукция с использованием свинины. А это — недопустимо — то есть харам…

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня