Мэрия Феодосии «осваивает» бюджет, закупая крутые тачки

Post navigation

Мэрия Феодосии «осваивает» бюджет, закупая крутые тачки

Администрация города Феодосия издала извещения о закупках у единственного поставщика шести автомобилей премиум-класса на общую сумму 10 миллионов рублей.

Согласно извещениям, подписанным начальником отдела по вопросам закупок для муниципальных нужд администрации Феодосии Русланом Денисовым, дорогие автомобили приобретут двумя партиями. Первая — это три седана по цене 1 474 000 рублей, вторая — еще три более дорогих автомобиля по 1 865 000 рублей.

Администрация города Феодосия издала извещения о закупках у единственного поставщика шести автомобилей премиум-класса на общую сумму 10 миллионов рублей

У первых трех автомобилей — двигатели мощностью 150 лошадиных сил, у остальных — 180. Более дорогие автомобили отличаются 17-дюймовыми шинами, наличием десяти аудиоколонок, цветным дисплеем в салоне, кожаными сидениями, отделкой салона вставками «под дерево».

Напомним, 25 ноября Феодосийский городской совет проголосовал за закупку дорогостоящих легковых автомобилей для городской администрации. Они предназначены для чиновников исполнительной власти, а также для руководителей горсовета и городской счетной палаты.

Срочность приобретения премиальных автомобилей в мэрии объясняют тем, что не успели потратить субсидии из федерального бюджета за 2016 год на нужды города. И если не потратить их 31 декабря, деньги придется вернуть в госбюджет.

Закупка производится без конкурса, у единственного поставщика — согласно распоряжению главы Республики Крым от 7 декабря 2016 года. Товар должен быть поставлен в срок до 27 декабря.

Еще одна озвученная причина — изношенность машин из гаража администрации, где используются старые «Волги». Депутаты, проголосовавшие за закупку, уверяют, что за оставшееся до Нового года время они просто физически не успеют потратить неосвоенные средства на более насущные городские нужды, поскольку для этого требуется проведение длительных по времени конкурсных процедур.

Источник: https://rg.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня