Набережную Ялты увеличат до 39 км

Post navigation

Набережную Ялты увеличат до 39 км

Набережную Ялты увеличат до 39 кмПротяженность прогулочной территории ялтинской набережной может быть увеличена до 39 километров. Об этом в эфире местного телеканала сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Реконструкция Приморского пляжа стала примером реализации проекта по созданию единого променадного пространства по всему Ялтинскому региону», – заявил он и напомнил, что благодаря этому прогулочную часть набережной удалось увеличить почти на 400 метров.

Эту практику, по словам Челпанова, муниципальные власти намерены продолжить и в перспективе создать общую прогулочную зону протяженностью 39 км.

«С начала года мы ведем работу по межеванию и постановке на кадастровый учет всей прибрежной территории, которая доступна для реализации этой концепции», – заверил глава администрации, пояснив: «По примеру приморских городов России и Европы мы рассчитываем создать единую прогулочную территорию, которая станет еще одной точкой притяжения для туристов».

Он выразил уверенность, что в ближайшие полтора-два года Ялта получит еще более километра набережной за счет неиспользуемых прибрежных территорий, остающихся в настоящее время в запущенном состоянии. «На сегодняшний день разработаны схема функционального и тематического зонирования, а также проекты набережных с учетом прилегающей акватории», – рассказал Челпанов и уточнил, что сейчас определяются территории, пригодные для реализации такой концепции.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/77497

Похожие материалы

Ретроспектива дня