Надо определяться

Post navigation

Надо определяться

Вопрос о долготерпении украинского общества напрямую зависит от того, чего хотят граждане Украины. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал украинский политический обозреватель Виталий Портников.

 

Президент Украины Виктор ЯнуковичПо его мнению, в украинском обществе есть две группы людей. «Ресурс долготерпения украинского общества — это вопрос о том, чего хотят люди. Хотят они восстановления справедливости или они досадуют из-за того, что не попали в круг людей, которые могут чувствовать себя безнаказанными. Это большая проблема, потому что у нас есть те, кто хотел бы, чтобы закон был один для всех, чтобы справедливость была одна для всех, и которые не готовы, к тому, чтобы были некие избранные. При этом есть и те люди, которые считают, что нынешняя модель вполне нормальная, прогрессивная и такой должна быть жизнь, только они хотели бы заменить тех, кто сегодня может позволить себе не замечать закон и право», — рассказывает эксперт.

«Именно соотношение между этими людьми в обществе — оно критически важно. От того, кого больше и зависит ресурс терпения», — резюмирует Виталий Портников.

Источник: http://www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня