Народный фронт за закон и собрание

Post navigation

Народный фронт за закон и собрание

Несколько крымскотатарских организаций намерены создать объединение под названием «Крымскотатарский народный фронт». Об этом стало известно на пресс-конференции в Симферополе. Инициаторы создания объединения заявили о намерении созвать 18 мая в День памяти жертв депортации крымскотатарского народа чрезвычайное общенародное собрание с целью обсуждения дальнейших путей развития крымскотатарского народа.

Несколько крымскотатарских организаций намерены создать объединение под названием «Крымскотатарский народный фронт». Об этом стало известно на пресс-конференции в Симферополе

Как говорится в меморандуме, который планируется принять на учредительной конференции Народного фронта, целью создания объединения является принятие в Украине закона о восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа. Для организации собрания разработаны бланки мандатов-приглашений, рассчитанных на делегатов от каждой крымскотатарской семьи.

 

По словам представителей организаций-инициаторов создания Народного Фронта, объединение не следует воспринимать как оппозицию Меджлису крымскотатарского народа.

«Крымскотатарский народный фронт — это не фронт против Украины, не фронт против Меджлиса, не фронт против кого бы то ни было. Это фронт сотрудничества крымскотатарского народа с официальным правительством Украины, целью которого в итоге должны стать разработка, принятие и публикация закона Украины «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа», — заявил представитель организации «Себат» Ринат Шаймарданов.

По его словам, Народный фронт не предполагает обязательной регистрации, поскольку является объединением легальных и равноправных организаций. При этом ни одна из входящих в Народный фронт организаций не будет занимать там доминирующее положение.

Источник: http://www.e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня