Настоящие украинцы в Украине никто?

Post navigation

Настоящие украинцы в Украине никто?

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман заявила, что украиноязычные граждане не имеют финансового влияния в стране, без которого тяжело влиять на политику. Об этом она сказала в эфире телеканала ТВi.

 

Заместитель главы Администрации президента Анна ГерманТак, отвечая на вопрос о правах украиноязычных граждан, в частности, в Киеве, Герман подчеркнула, что, к сожалению, что украиноязычные люди не имеют финансового, а отсюда и политического влияния в стране.

«Богатые люди — в основном русскоязычны, и большая часть граждан Украины, украинцев по ментальности, небогатые люди. Это наследие политики первых украинских лидеров. В то время, как Вячеслав Чорновол водил нас на митинги, где мы пели «Ой у лузі червона калина», комсомольские функционеры захватывали банки, приватизировали заводы, теперь они богатые люди, они влиятельные, они могут диктовать моду», — отметила Герман.

В то же время, по словам замглавы АП, люди, которые являются украинцами по своей ментальности, не имею финансового влияния, без которого тяжело влиять на политику.

По материалам: Корреспондент

Похожие материалы

Ретроспектива дня