На «Петровских высотах» начали давать землю

Post navigation

На «Петровских высотах» начали давать землю

Симферопольский городской совет дал разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу участков для строительства жилых домов на славяно-татарском самозахвате «Петровские высоты», примыкающем к территории заповедника «Неаполь Скифский». За соответствующее решение горсовета проголосовало большинство депутатов, против не высказался никто.

 

Георгий ПсаревУчастки площадью 6 соток получили 21 человек, из них 10 — крымские татары и 11 — славяне. Таким образом, горсовет фактически дал разрешение на оформление земли площадью 1,26 га, что составляет около 1% от общей площади массива «Петровские высоты».

В начале апреля замглавы Совмина Крыма Георгий Псарев на заседании земельной комиссии сообщил, что Симферопольский горсовет приступил к разработке плана детальной планировки территории массива «Петровские высоты» общей площадью 120 га. На эти цели из городского бюджета было выделено 250 тыс. грн. На данной территории планируется разместить многоэтажные здания и участки под индивидуальное строительство. В начале 2012 года на выделение земли в массиве «Петровские высоты» претендовало более 1000 человек.

«Город профинансировал планировку массива — она будет готова к сентябрю, в октябре начнем выдавать разрешения на землю», — уточнил тогда вице-премьер.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea

Похожие материалы

Ретроспектива дня