Нет ни одного татарина без крыши над головой?

Post navigation

Нет ни одного татарина без крыши над головой?

«Правительство Украины продолжит финансировать программы поддержки крымскотатарской общины и намерено увеличивать их объемы с каждым годом»,  — заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров«Каждый год правительство из бюджета выделяет значительное количество средств на обустройство крымских татар, и из года в год мы будем увеличивать ресурсы, которые будут направляться на улучшение жизни крымских татар», — сказал он в интервью немецким журналистам в Киеве в понедельник, 11 апреля.

Н.Азаров обратил внимание на то, что за последние годы в Украине обосновались около 200 тысяч представителей этого народа и сейчас благодаря усиленной поддержке со стороны государства «не встретишь ни одного татарина, который живет без крыши над головой».

Премьер также отметил, что в Украине создаются возможности для культурного и этнонационального развития не только для крымских татар, а и для представителей других национальных общин. «Наша политика направлена на то, чтобы каждая община имела возможность развиваться в соответствии со своими историческими, культурными, этнонациональными особенностями и у правительства нет ни одного сигнала, говорящего о том, что где-то ущемляются права наших национальных меньшинств», — подчеркнул Н.Азаров.

Источник: http://www.interfax.com.ua/rus/pol/65962/

Похожие материалы

Ретроспектива дня