Архив: 12.04.2015

Комбат Эмиров начал войну с обороны Ленинграда

Это документальный рассказ о двадцатитрёхлетнем комбате — уроженце села Никита Ялтинского района Крымской АССР Ахтеме Эмир-Усеине, погибшем в январе 1945…   «Я Ахтемова Зуре, уроженка д. Никита Ялтинского района Крымской АССР, сообщаю…

Крымские татары все говорят на русском

Крым не перестает удивлять континентальную Россию. То оказалось, что пенсии крымчан выше, чем в среднем по России. То симферопольские троллейбусники объявили из-за задержки зарплаты забастовку, и им тут же все выплатили. А…

«Крымхлеб» финансировал войну Украины против Донбасса?

Доходы от реализации продукции крупнейшего производителя хлебобулочных изделий в Крыму ПАО «Крымхлеб» использовались для финансирования войны Украины против жителей Донбасса.   Об этом в Симферополе сообщил начальник Управления по антикоррупционным проверкам Комитета…

РАН возвращается в Севастополь

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать в Севастополе два федеральных научных учреждения — Институт морских биологических исследований РАН и Морской гидрофизический институт РАН. Распоряжение опубликовано 11 апреля 2015 на официальном сайте правительства….

Когда Эрдоган в Россию приедет

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в конце года прибудет в Россию с официальным визитом.   Об этом сообщил турецкий посол в России Умит Ярдым, передает ТАСС.   По словам дипломата, в Турции…

Ретроспектива дня