Ни копейки не дали

Post navigation

Ни копейки не дали

Претензии главы Крыма Сергея Аксенова к федеральному правительству обошлись республиканскому бюджету в 1,8 миллиона рублей.

Претензии главы Крыма Сергея Аксенова к федеральному правительству обошлись республиканскому бюджету в 1,8 миллиона рублей.

Как известно, 18 декабря Аксенов раскритиковал Москву за то, что «ни копейки» не дала на объекты ФЦП в 2015 году — критика прозвучала на проходившем в Белокаменной круглом столе «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций».

 

Организатором мероприятия выступило автономная некоммерческая организация «Экспертная группа «Крымский проект», учредителями которой являются советники (или помощники) главы РК Сергей Михеев, Игорь Рябов, а также их компаньон — некий бизнесмен, бывший кандидат в мэры Москвы Иван Карпушкин.

 

Эти трое лиц, на которых записано множество фирм, являются владельцами общества с ограниченной ответственностью… «Экспертная группа «Крымский проект».

 

Данная структура, созданная АЖ в мае 2015 года, в ноябре выиграла тендер, проводившийся государственным автономным учреждением Республики Крым «Деловой и культурный центр Республики Крым», — на 1 миллион 841 тысячу рублей. Цель государственной закупки — организация и проведение международного круглого стола «Крым и вызовы для России. Экономика в условиях санкций».

 

По «случайному совпадению», участником торгов, проводившихся по неконкурентной процедуре закупки у единственного поставщика, стало ООО «Экспертная группа «Крымский мост», которая, собственно, и получило 1 миллион 841 тысячу рублей.

 

По условия контракта Рябов, Михеев и Карпушкин должны были провести 16 декабря круглый стол, разработать программу и концепцию мероприятия, сформировать список участников (политики, дипломаты, бизнесмены, представители СМИ — не менее 80 человек) путем рассылки информационных приглашений и найти помещение для круглого стола на 20-25 человек в центре Москвы.

 

Договор, ГАУ «Деловой и культурный центр РК» с ООО «Экспертная группа «Крымский проект», который уже должен быть опубликован на официальном сайте госзакупок РФ до сих пор не обнародован.

 

Я ничего не имею против того, что господин Аксенов хочет покритиковать Москву — ему же за это отвечать, я ничего не имею против его советников (помощников) Рябова, Михеева и Карпушкина, я ничего не имею против круглого стола.

 

Только, пожалуйста, делайте это все за свой счет, а не за счет простых налогоплательщиков России, которые и так финансируют высокодотационный Крымский федеральный округ!

 

Алексей Лохвицкий

 

Источник: https://www.facebook.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня