Нужно голосовать так, чтобы им было плохо

Post navigation

Нужно голосовать так, чтобы им было плохо

12 января в Симферополе проходило третье собрание Ассоциации политологов Крыма, на котором помимо самих политологов присутствовали студенты, аспиранты, представители СМИ.

Топ-тема собрания: “Президентские и парламентские выборы 2010″

Эксперты обсуждали возможные результаты и их последствия для Крыма и Украины.

Так Наталья Васильевна Киселёва высказала мнение, что скорее всего, большинство крымско-татарского населения проголосует, по велению курултая за Юлию Тимошенко, в то время как оппонируя ей лидер оппозиционной “Меджлису” крымскотатарской организации “Милли Фирка” Васви Абдураимов сказал: “Нельзя представлять крымскотатарский народ как однородную массу. Самая ожидаемая реакция крымских татар не поддержка кого-либо из кандидатов, игнорирование (примерно 50-60%). Тимошенко же намерен поддержать наиболее стойкий электорат Джимелева-Чубарова. По словам Абдураимова эта сила составляет 60 из 193 тыс. крымских татар.

Обсуждая тему выборов и того за кого голосовать, известный крымский политолог Габриелян Олег Аршавирович призвал: «Нужно голосовать так, чтобы им было плохо, чтобы ни один из кандидатов не получил контрольного пакета над государством. Плохо государству не всегда означает плохо стране: в стране кризис, но машин на дорогах меньше не стало».

Эдгар ГРИГОРЯН, Симферополь

odnovremenno.org.ua

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня