ООН надо реформировать

Post navigation

ООН надо реформировать

ООН должна быть реформирована, чтобы отражать растущую роль развивающихся стран, заявил во вторник, 22 октября 2013, замглавы иранского МИД Аббас Арагчи.

 

Замглавы иранского МИД Аббас АрагчиОн также заявил, что введение несправедливых санкций в отношении развивающихся стран угрожает глобальному миру и безопасности.

 

По его мнению, для продолжения присутствия на международной политической и экономической арене ООН должна предпринять фундаментальные реформы.

«Эти реформы должны отражать изменение мирового порядка, в частности растущую роль развивающихся стран. Они должны уважать право народа самому определять свою судьбу и позволять странам пользоваться новыми технологиями», — сказал заместитель министра иностранных дел Ирана.

Он также заявил, что санкции, введенные международным сообществом в отношении Ирана, отражаются на рядовых гражданах, а также госпрограммах в области медицины, образования и борьбы с бедностью.

«Введение таких несправедливых санкций в отношении развивающихся стран не только противоречит Уставу ООН, но и угрожает глобальному миру и безопасности», — подчеркнул А.Арагчи.

Источник: http://iran.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня