Оппозиционные хакеры взломали сайт «Себата»

Post navigation

Оппозиционные хакеры взломали сайт «Себата»

Сегодня, в результате DDOS-атаки,  был заблокирован доступ к сайту общественной организации «Себат», которая на днях призвала крымчан голосовать за Партию регионов.

 

Оппозиционные хакеры взломали сайт «Себата»Как заявил лидер «Себата» Сейдамет Гемеджи, сайт организации был атакован сразу после того, как на нём была размещена информация о том, что участники крымских полян протеста приняли решение голосовать на предстоящих парламентских выборах за Партию Регионов.

 

Это решение было принято на Общем сборе участников полян протеста Симферополя, Симферопольского района и Алуштинского региона, который состоялся 21 октября 2012 года на территории поляны протеста «Дубки» в Симферополе.

 

23 октября решение участников полян протеста о поддержке Партии регионов было обнародовано на пресс-конференции, которую правление «Себата» провело по поручению Общего сбора участников полян протеста. 

 

Видеозапись пресс-конференции и Резолюция Общего сбора были выложены на сайте «Себата» 24 октября, а 25 октября по всем информационным агентствам, аккредитованным в Украине, была проведена рассылка материалов со ссылкой на сайт «Себата» — http://sebat.org.ua

 

В ночь с 25 на 26 октября работа сайта была заблокирована в результате хакерской атаки. 

 

«Сайт «Себата» был взломан, чтобы скрыть от общественности факт поддержки участниками крымских полян протеста Партии регионов.

 

Главная цель блокирования нашего сайта —  не дать возможности «Себату» призвать крымчан отдать свой голос за Партию регионов, которая не на словах, а на деле успешно решает вместе с народом самую сложную проблему Крыма — земельный вопрос«, — уверен Сейдамет Гемеджи.

 

В настоящее время провайдер хостинга, на котором расположен сайт «Себата», проводит восстановительные работы.

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня