Опять президенты не договорились?..

Post navigation

Опять президенты не договорились?..

Бессмысленно надеяться на то, что конструктивный диалог между Владимиром Путиным и Виктором Януковичем возобновится. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал украинский внефракционный депутат Тарас Черновол.

 

Опять президенты не договорились?..По его мнению, последние бессодержательные переговоры российского и украинского президентов лишь подтвердили этот тезис. «Я думаю, что вряд ли будут с Виктором Януковичем в Европе и в России серьезно разговаривать. Он показал себя слишком неумелым политиком и наделал слишком много глупостей. То же «дело Тимошенко» било и по Путину. Особенно все заявления представителей Партии регионов, о том, что в рамках расследования надо вызвать на допрос российского президента. К этому надо добавить и пренебрежение со стороны Владимира Путина — кадрового разведчика — к Виктору Януковичу, отбывавшему срок по двум уголовным статьям», — рассказывает политик. разведки.

«К тому же на прошлых выборах Владимир Путин делал ставку на Юлию Тимошенко. И то, как сегодня с ней поступают — это своеобразный ответ Киева Путину. Учитывая, что Украина потеряла субъектность в мировой политике, Россия, скорее всего, переведет контакты с Украиной на уровень хозяйствующих субъектов — вроде того же «Газпрома» — и на уровень премьер-министра. А Владимир Путин будет дистанцироваться от Януковича, демонстрируя неравенство позиций двух президентов. К сожалению, на сегодня наш президент сделал все, чтобы такая ситуация была абсолютом. Тот же Кучма держал Украину на субъектном уровне — и в те годы Москва не могла не считаться с Киевом», — резюмировал Тарас Черновол.

Напомним, что очередная встреча Виктора Януковича и Владимира Путина закончилась безрезультатно — стороны не договорились по ключевым вопросам двусторонних взаимоотношений.

Источник: http://www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня