Отрабатывать будет до последнего шекеля

Post navigation

Отрабатывать будет до последнего шекеля

Лидер Меджлиса напоминает дряхлого Брежнева

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев напоминает позднего Брежнева — он не может покинуть свой пост, несмотря на то, что у него есть такое желание. Об этом МТРК «Мир» заявил крымский политолог Андрей Никифоров, комментируя заявление Джемилева о том, что он готов оставить свой пост.

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев напоминает позднего Брежнева - он не может покинуть свой пост, несмотря на то, что у него есть такое желание«Я думаю, что такие намерения у него действительно давно есть. Но я бы позднего Джемилева сравнил с поздним Брежневым, который тоже хотел и не мог уйти на покой. И Брежнев очень нужен был своему окружению во главе КПСС — равно как и Джемилев очень важен своему окружению в качестве главы Меджлиса», — отмечает эксперт.

По его мнению, главная проблема заключается в том, что преемник Мустафы Джемилева не сможет избежать конфликтов и сохранить монолитность Меджлиса.

 

«Проблема будет в том, что непререкаемый авторитет Джемилева сменится авторитетом пререкаемым — и все это знают. Иначе бы давно прошла «операция преемник». Тем более, что он давно определен — это Рефат Чубаров. И даже если Чубарова удастся подсадить в кресло Джемилева — это не значит, что у него не возникнет проблем, которых не было у Джемилева», — подчеркивает политолог.

 

По его словам, такого авторитета и связей как у Джемилева больше нет ни у одного крымскотатарского политика. «Нет уверенности, что от подобного рода ротаций не произойдет необратимых последствий. На фоне всеобщего разлада и раздрая даже внутри крымской ячейки Партии регионов, Меджлис являет образец монолитности и единства. Мы, конечно, не знаем всех протекающих там процессов — это очень закрытая организация. Но не столько уход Джемилева, сколько приход его преемника Чубарова не всеми воспринимается, как шаг, который позволит удержать ситуацию под контролем», — резюмирует Андрей Никифоров.

Источник: http://mir24.tv/news/politics/441657

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня