Посол ЕС просит послушания от Украины

Post navigation

Посол ЕС просит послушания от Украины

В четверг, 4 июля, состоялась встреча главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова с послом Европейского Союза на Украине Яном Томбиньским, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ПР.

Посол Европейского Союза на Украине Ян ТомбиньскийВо время встречи они обсудили главные евроинтеграционные законопроекты, которые необходимо принять Украине для подписания соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе в ноябре этого года.

Как отметил Ян Томбиньский, в украинском парламенте сложилась «очень интересная ситуация». «4 фракции поддерживают евроинтеграцию Украины, но еще все-таки вам не удалось выполнить все условия для подписания соглашения об ассоциации с ЕС», — сказал он.

По его словам, одними из самых важных законопроектов, которые необходимо принять Украине до саммита «Восточного партнерства», который состоится в ноябре этого года в Вильнюсе, являются законопроекты о прокуратуре, о выборах в так называемых проблемных округах, а также о либерализации визового режима с ЕС.

В свою очередь, Ефремов подчеркнул, что одной из причин задержки рассмотрения этих важных законопроектов являются постоянные беспричинные блокировки оппозицией работы парламента.

Также он отметил, что законопроект, который пока вызывает неприятие как в обществе, так и в сессионном зале, — это законопроект «О внесении изменений в законодательные акты Украины по поводу предотвращения и противодействия дискриминации на Украине» (который фактически легализует гомосексуальные отношения — ИА REGNUM).

«Возможно возвращение к этому законопроекту в сентябре, но, откровенно говоря, голосов за него я не вижу. Это единственный вопрос, по которому сложно найти решение», — сообщил соратник Януковича.

 

Источник: http://regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня