Почему мы не мстим шайтанам…

Post navigation

Почему мы не мстим шайтанам…

Мы и убитые не мстим шайтанам.

Шайтаны, бойтесь вы не нас, а своего позора…

 

Почему мы не мстим шайтанам...Когда-нибудь и мы умрем от ран иль от того, как Бог решит… Так думают на похоронах все — и стар и млад… И так Пророк сказал, вписав в наш Аль Коран отдельную суру…

 

Каждый воздаст Ему в определенный срок — год, месяц, день и час — себя и жизнь свою, дарованную Им. На похоронах каждый будет тенью, скорбя и угнетаясь скорбным действом, не зная деть куда себя от тягот и от горя…

 

Так верующие люди, погруженные в тяжкие раздумья, в такие Дни Прощенья прощаются с усопшим. Ведь каждый провожает в путь далекий кто сына, кто жену, кто родственника, кто деда мудрого, кто бабушку любимую, кто Друга. Всем в этот день безмерно тяжело…

 

Но это так, когда покойный сам, в свой час покинул бренный мир. «Кеткен — кеткеннинъ» — как говорит молла после дуа. Кесарю — кесарево — на языке могучем. И всеми это принимается как надо, с пониманием. И в землю уложив усопшего, желают близким и родным терпенья, сколь возможно. «Аллах сабыр берсинъ», — так завершаются обычно похороны…

 

Но все не так, когда убьют кого-то. Когда насильно отнимают Жизнь, дарованную Им. Тогда все поперек и Бога, и Писаний, Кто объяснит за что? И как понять злодейство, противное Ему? Здесь явные следы от Азраиля. И все здесь протестуют, и шлют проклятья сатанинским силам.

 

…На похоронах Юры был холод жуткий, но было жарко всем. Все искренне возмущены! Но не было ни в ком тогда и толики от мести к тем, кто по сей день боиться взять ответственность за смерть Османова? Кто заказал? Кто руку приложил? И как ответит власть народу Крыма, стоящего вне Права и Закона? Скажите, кто вернет страну, где чтут и уважают всех — больших и малых наций суверенных и без оных, как завещал народам мудрый Гаспралы?..

 

Скажите, кто же руку приложил к такому варварству и дикому позору? Неужто не боитесь вы предстать однажды так, когда не убивать вас будут, а проклинать всем миром? Ах, да… вы ж только Бога и боитесь…

 

Убит Османов Юрий — достойный сын Османова Сеит Бекира — Партизана Крыма. Достойный сын Оршанской белоруски Марии Владимировны Гущинской — биолога и Мамы.

Пусть будет пухом им земля одной на всех нам Родины столь милой…

 

Наш Друг Большой никто нам не вернет тебя и твои честные открытые порывы… Но знаем мы одно: с тобою Бог всегда согласным был, и Он народ наш уберег в Большой Стране, где жили мы всегда до Украины…

 

Нурфет Мурахас,

10.11.2015, Алушта

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня