Президент Казахстана поздравил верующих с праздником Курбан-айт

Post navigation

Президент Казахстана поздравил верующих с праздником Курбан-айт

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман с праздником Курбан-айт, сообщила пресс-служба главы государства.

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман с праздником Курбан-айтПрезидент отметил, что Курбан-айт олицетворяет милосердие и сострадание к ближнему, а также символизирует мир и согласие.

«Это действительно великий праздник для всех мусульман, объединяющий людей и народы. В этот день принято собираться семьей, ходить в гости, общаться. В Курбан айт все мусульмане мира с искренними помыслами обращаются к Всевышнему.

 

Ислам является мирной религией, призывающей созидать и творить добро. Он проповедует единство, а не разобщение. В Коране сказано, что мусульманин никому ни словом, ни делом не должен приносить ущерб», — сказал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что за годы Независимости казахстанцы вновь обратили свое внимание к вере.

«Ислам является основной религией нашего народа на протяжении нескольких столетий. За время суверенитета в республике были построены более 2300 мечетей. Сегодня мы стремимся сделать нашу страну процветающей и известной во всем мире. Желаю всем казахстанцам исполнения благих надежд и желаний, а также процветания и единства нашей стране», — сказал Назарбаев.

Источник: http://www.newskaz.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня