Рабочий визит советников Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств в Крым завершился

Post navigation

Рабочий визит советников Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств в Крым завершился

10-11 августа 2009 года в Крыму с рабочим визитом побывали старший советник Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Клеменс Бюшер и советники Верховного комиссара Винсент де Грааф и Сабина Махль.

После встречи в центральном офисе Милли Фирка с руководством Фонда исследований и поддержи коренных народов Крыма, Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» и организации Милли Фирка на следующий день 11 августа сотрудники ОБСЕ провели беседу с руководством Милли Меджлиса, на которой передали письмо Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнута Воллебека на имя главы Меджлиса Мустафы Джемилева.

Как передает пресс-служба Милли Меджлиса, в данном письме Верховный комиссар ОБСЕ подробно информирует о сути направленных им в адрес высшего руководства Украины конкретных предложений по разрешению крымскотатарской проблемы, в том числе и по законопроекту о восстановлении прав депортированных из Крыма.

Руководство Меджлиса выразило благодарность Верховному комиссару Кнуту Воллебеку и его советникам за детальное и объективное изложение существующих проблем и, главное, за конструктивные предложения по их законодательному разрешению.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня