Архив: 13.08.2014

Vasvi ABDURA?MOV Halk Partisi Milli F?rka ba?kanl???na se?ildi

Vasvi Abduraimov önümüzdeki be? y?l boyunca Halk Partisi Milli F?rka’ya ba?kanl?k edecek.   Halk Partisi Milli F?rka, Rusya yasalar? gere?ince resmen tescillendikten sonra raporlama ve seçim konferans?n? düzenledi. Konferansta Milli F?rka Yönetim…

Путин шлет привет молодежи

Участников Международного молодежного слета «Таврида», который проходит в поселке Орловка под Севастополем, приветствовал президент РФ Владимир Путин.   Его послание почти двум тысячам участников зачитал во время официальной церемонии открытия форума полномочный…

Регистрацию земли упростят максимально

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов поручил Госкомрегистру и министерству имущественных и земельных отношений РК максимально упростить процедуру регистрации прав на недвижимое имущество и земельные участки. Соответствующее поручение Аксенов дал 12 августа 2014 в…

Москва решила переучить Крым

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об организации в текущем году курсов повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Республики Крым и города Севастополя.   Это решение принято «в целях обеспечения эффективного функционирования»…

Выборы пройдут в ручном режиме

Списки избирателей к предстоящим выборам 14 сентября будут вручную вноситься в базу избирательной комиссии из-за несовместимости баз данных ЦИК и Федеральной миграционной службы. Об этом на аппаратном совещании в Совмине Крыма 12…

Чалый инвесторов уже нашел

Алексей Чалый, директор Агентства стратегического развития Севастополя, рассказывает о революции в Севастополе, своем бизнесе, будущих выборах в Заксобрание и перспективах города как центра передовых оборонных технологий для армии… До недавнего времени об Алексее…

В Крыму проходят Дни Чеченской Республики

11 августа 2014 в Симферополе в Крымском академическом музыкальном театре состоялся праздничный концерт, посвященный открытию Дней Чеченской Республики в Крыму. На торжественном открытии присутствовала делегация Чечни во главе с председателем правительства Русланом…

Сколько мигрантов в России

По данным Федеральной миграционной службы (ФМС) России на 4 августа 2014 года, на российской территории находятся 4.877.163 граждан постсоветских республик Центральной Азии. В том числе 2.551.309 граждан Узбекистана (2.118.990 мужчин и 432.319…

Эту войну выиграть невозможно

Нынешняя украинская власть, поставленная Майданом, пытается навязать нам мнение, что все происходящее на Донбассе — это война с Россией. У меня вопрос к пропагандистам: почему тогда бойцы 72-й бригады бежали в Россию…

Новую Турцию ждут перемены

Действующий премьер-министр Турции одержал убедительную победу уже в первом туре президентских выборов. Главным козырем Реджепа Тайипа Эрдогана считаются экономические успехи страны, достигнутые за последние десять лет, то есть период правления его кабинета….

Чего ждать от Эрдогана?

Прошли первые в истории Турции всенародные выборы президента. Как они проходили, их итоги и какие последствия стоит ожидать при Президенте Эрдогане, комментирует эксперт Игорь Николаев: — В гонке за пост главы государства было три…

Эрдоган решает с кем делить власть

ЦИК Турции вчера объявил о победе Реджепа Тайипа Эрдогана на состоявшихся накануне президентских выборах — он набрал почти 52% голосов. Теперь правящей Партии справедливости и развития (ПСР) предстоит определиться с его преемником…

Эрдоган будет править долго?

Реджеп Тайип Эрдоган избран 12-м президентом Турции. Об этом объявил ЦИК республики, сообщив, что Эрдоган набрал 52 процента голосов. В борьбу за президентское кресло политик вступил, поскольку конституция и устав Партии справедливости…

Эрдоган навсегда?

На первых в истории Турции прямых президентских выборах победил действующий премьер, которого многие считают исламистом и диктатором. Раньше турки выбирали только парламент и местную власть, теперь же — впервые в истории -…

Ретроспектива дня