Ради кого Россия пошла на уступки Киеву

Post navigation

Ради кого Россия пошла на уступки Киеву

Президент России Владимир Путин 19 декабря,  во время ежегодной большой пресс-конференции, прокомментировал договоренности, достигнутые 17 декабря президентами Украины и РФ.

 

Президент России Владимир ПутинПо словам Путина, Россия пошла на снижение цены на газ для Киева не в интересах украинского руководства, а в интересах народа Украины.


«В этих условиях мы приняли, с одной стороны, решение, связанное с нашими особыми отношениями с Украиной, и не в интересах какого-то действующего руководства, а в интересах именно украинского народа», — заявил российский глава.

«Если мы, действительно, говорим, что это братский народ и братская страна, то мы должны поступить как близкие родственники и поддержать украинский народ в этой сложной ситуации. Уверяю, что это самая главная причина, по которой принято решение», — сказал Путин.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялась встреча президентов Януковича и Путина, во время которой был достигнут ряд договоренностей. Самыми важными из них является снижение цены на газ для Украины на треть и решение предоставить Киеву кредит в размере 15 миллиардов долларов.

Источник: http://korrespondent.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня