Регионалы назначили смотрящих в городах и районах Крыма

Post navigation

Регионалы назначили смотрящих в городах и районах Крыма

21 января накануне XV партконференции глава команды крымских регионалов Василий Джарты провел заседание Совета Крымской республиканской организации Партии регионов. В повестке дня было три вопроса, касающихся дальнейшей деятельности регионалов в Крыму: выполнение Социального договора, деятельности Общественных приемных и работу крымских парламентариев закрепленных за избирательным округом.

Совет КРО ПР решил важнейший вопрос по организации работы депутатов-регионалов парламента автономии.

Сейчас в Верховном Совете Крыма абсолютное большинство в количестве 80 депутатов сформировали регионалы, 48 из них было избрано по мажоритарной системе, а 32 прошли в парламент по результатам голосования за партийные списки. Однако независимо от того, как именно был избран депутат, обязанности у них у всех одинаковые. С депутатом-мажоритарщиком все ясно — он должен работать в том округе, где был избран: выполнять Социальный договор, заключенный с жителями этой конкретной территории, проводить здесь личные приемы граждан и помогать обратившимся к нему людям. А как должен работать с людьми депутат-списочник? На чем ему сосредотачивать свое внимание, где работать с людьми?

Чтобы снять эти вопросы и обеспечить эффективность работы всех депутатов, фракция Партии регионов в Верховном Совете Крыма предложила закрепить депутатов-регионалов за городами и районами. И Совет КРО ПР такое решение принял. В соответствии с этим решением, каждый из крымских парламентариев от Партии регионов обязан принимать активное участие в работе партийных организаций и не реже одного раза в месяц проводить прием граждан в общественных приемных партии регионов на закрепленных территориях. А основой всей работы в округах должно стать выполнение Социальных договоров.

Чтобы крымчане знали, кто из депутатов-регионалов Верховного Совета Крыма несет ответственность за состояние дел в каждом городе и районе, мы публикуем список закрепления членов парламента автономии за территориями.

Алушта: за округами №№ 1 и 2, где по мажоритарной системе были избраны Александр Гоменюк и Владимир Губанов, закреплен Владимир Осипенко, прошедший в Верховный Совет Крыма по пропорциональной системе — по результатам голосования за партийные списки.

Армянск: в округе №3, где избран депутат-мажоритарщик Алексей Андреев, вместе с ним будет работать и депутат-списочник Петр Зайцев.

Джанкой и Джанкойский район: в округе №4, где по итогам голосования в Верховный Совет Крыма прошел депутат-мажоритарщик Николай Юревич, закреплен депутат из партийного списка Григорий Иоффе. Он же будет работать и в округе № 32 на территории

Джанкойского района, где по мажоритарной системе был избран Алексей Черняк. А за округом №33 на территории района, где был избран Александр Сидоренко, закреплен депутат-списочник Виктор Шаповаленко.

Евпатория: за всеми тремя округами в городе (№ 5,6 и 7), где избраны мажоритарщики Виктор Дрибный, Александр Кравченко и Нина Пермякова, закреплен для работы депутат Владимир Беляев, который прошел в Верховный Совет по итогам голосования за партийные списки.

Керчь: во всех трех округах города (№№ 8,9 и10), где по мажоритарной системе в парламент Крыма избраны Александр Котовский, Владимир Лютиков и Владимир Арабаджиев, будет работать один депутат-списочник — Михаил Смолянов.

Красноперекопск и Красноперекопский район: В округе №11 на территории города, одном из двух округов в Крыму, где по мажоритарной системе не был избран представитель Партии регионов, будет работать депутат-регионал избранный по партийному списку — Рустам Темиргалиев. Он же будет работать и по округу № 38 на территории района, где по мажоритарной системе избран его однопартиец Казбек Кубалов.

Саки и Сакский район: в городском округе №12, где избран депутат-мажоритарщик Геннадий Литовченко, будет работать и депутат-списочник Сергей Егоров. А за округами №№ 44 и 45 на территории района, закреплен Виталий Нахлупин, избранный в Верховный Совет Крыма по партийному списку.

В 44-м округе он будет выполнять депутатские обязанности вместе с депутатом-мажоритарщиком Геннадием Разумовским, в округе № 45 — один, так как это один из двух округов в Крыму, где по мажортарной системе не был избран представитель Партии регионов.

Симферополь: в столице Крыма будут работать следующие депутаты, прошедшие в Верховный Совет Крыма по списку от Партии регионов:

— в округах №№ 13 и 14 — Ольга Ковитиди (вместе с депутатами-мажоритарщиками Владимиром Ануфриевым и Александром Рябковым);

— в округах № 15 и 20 — Константин Бахарев (вместе с избранными в этих округах по мажоритарной системе Александром Мельником и Лентуном Безазиевым);

— в округе №16 — Сергей Заяц (в месте с депутатом-мажоритарщиком) Андреем Аржанцевым;

— в округе № 17 — Фрунзе Мародян (вместе с избранным по мажоритарной системе Александром Баталиным);

— в округе №18 — Петр Запорожец (вместе с депутатом-мажоритарщиком Андреем Каракулькиным);

— в округе № 19 — Галина Коноваленко (вместе с депутатом-мажоритарщиком Геннадием Бабенко).

Судак: в округе № 21, где по мажоритарной системе в Верховный совет Крыма был избран Анатолий Синюк, будет работать Янина Павленко, которая была в первой пятерке списка Партии регионов Александр Васильев, Феодосия: во всех трех округах города (№№ 22,23 и 24), где по избраны депутаты-мажоритарщики Евгений Михайлов, Анатолий Заиченко и Василий Ганыш, будет работать избранный по партийному списку Партии регионов Иван Васютин.

Ялта: в округах №№ 25 и 26, где по мажоритарной системе в парламент автономии избраны Владимир Мешков и Валерий Косарев, будет работать Ольга Удовина, прошедшая в Верховный Совет Крыма по результатам голосования за партийные списки. В округе № 27 вместе с депутатом-мажоритарщиком Николаем Янаки будет работать депутат-списочник Егор Демин.

Бахчисарайский район: за двумя округами на территории района (№№ 28 и 29), где избраны депутаты-мажоритарщики Василий Рогатин и Дмитрий Рогачев, закрепляется Людмила Лубина, прошедшая в Верховный Совет Крыма по списку Партии регионов.

Белогорский район: в округах №№ 30 и 31, где избраны депутаты-мажоритарщики Олег Русецкий и Николай Колесниченко, будет работать прошедший в Верховный Совет Крыма по списку Партии регионов Николай Сумулиди.

Кировский район: в округах № 34 и 35, где по мажоритарной системе избраны депутаты-регионалы Олег Гордеев и Эдип Гафаров, будет работать и депутат, прошедший в Верховный Совет Крыма по партийному списку — Сергей Романенко.

Красногвардейский район: за округами № 36 и 37, где избраны депутаты-мажоритарщики Вадим Мустецов и Иван Янченко, закреплен для работы прошедший по партийному списку депутат Игорь Франчук.

Ленинский район: в округах № 39 и 40, где по мажоритарной системе избраны Анатолий Гриценко и Юрий Шевченко, будет работать депутат, прошедший в Верховный Совет Крыма по списку Партии регионов Владимир Клычников.

Нижнегорский район: в округ №41, где избран по мажоритарной системе депутат-регионал Игорь Лукашев, из числа депутатов, избранных по партийному списку, направлен для работы Александр Скляров.

Первомайский район: в округе № 42 вместе с депутатом-мажоритарщиком Ириной Клюевой будет работать Ефим Фикс, избранный в депутаты Верховного Совета Крыма по списку Партии регионов.

Раздольненский район: за округом № 43, где по мажоритарной системе в Верховный Совет Крыма избран Сергей Акимов, закреплена для работы избранная в депутаты по списку Партии регионов Лариса Георгиада.

Симферопольский район: за всеми тремя округами в районе (46,47 и 48), где по мажоритарной системе избраны Андрей Охлопков, Петр Калын и Сергей Кутько, закреплен Александр Васильев, который входил в первую пятерку списка Партии регионов на выборах в Верховный Совет Крыма.

Советский район: в округе № 49 на территории района, интересы которого в Верховном Совете Крыма представляет депутат-мажоритарщик Григорий Глобинец, будет также работать депутат-списочник Сергей Вергель.

Черноморский район: в округе № 50, где по мажоритарной системе в парламент автономии был избран Григорий Груба, будет работать и депутат Константин Мальчиков, прошедший в Верховный Совет Крыма по списку Партии регионов.

По материалам: arhivi.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня