Результаты выборов не отражают реальную расстановку сил крымскотатарского народа

Post navigation

Результаты выборов не отражают реальную расстановку сил крымскотатарского народа

Милли Фирка выражает благодарность всем соотечественникам и остальным избирателям за проявленную на выборах принципиальную позицию в поддержку нашей политической силы и её Программы.

На расширенном заседании Кенеша (Совет) Милли Фирка дана положительная оценка деятельности партии по организации и проведению избирательной кампании.

Милли Фирка считает, что официально озвученные результаты выборов не отражают реальную расстановку политических сил крымскотатарского народа.

На сегодняшний день в результате официальных обращений юридической службы Милли Фирка в судебные инстанции удалось получить утверждённые Центризбиркомом АРК протоколы по ряду избирательных округов Крыма.

Анализ уже этой части протоколов показал, что Милли Фирка, шедшая на выборах под брендом Украинской Селянской Демократической партии (УСелДП), получила значительно больше голосов избирателей в свою поддержку, нежели было озвучено официально.

Полный анализ, проведённый по всем протоколам, которые будут получены в ближайшее время, со всей очевидностью покажет, что Милли Фирка уверенно прошла 3% барьер и должна быть представлена в Верховном Совете Крыма, а также в большинстве городских и районных Советах АР Крым. По результатам полного анализа результатов выборов и прояснения ситуации, связанной с фальсификацией итогов голосования Милли Фирка примет соответствующее политическое решение.

Пресс-служба Милли Фирка

Похожие материалы

Ретроспектива дня