Ритейлеры России начали освоение Крыма

Post navigation

Ритейлеры России начали освоение Крыма

Ростовская торговая сеть «Ассорти-продукт» займется снабжением магазинов Крыма. Продукты будут исключительно от российских производителей.

 

Ростовская торговая сеть «Ассорти-продукт»Компания работает с 2009 года и принадлежит бизнесмену Петру Богодухову. На сегодняшний день сеть насчитывает десятки розничных магазинов. Также компания организовывает продажу продуктов питания через интернет.

 

Уже сейчас в Крыму открылись 6 магазинов «Ассорти-продукт». Расположены они в жилых районах поближе к потребителям. Сейчас открывается 7-й магазин.

 

В открытие магазинов инвестировано 20 млн. рублей.

 

Всего на полуострове появится 20 магазинов. Все торговые площади взяли в аренду у одного собственника.

 

Управляющий сетью «Ассорти-продукт» Борис Шаповалов в комментариях СМИ сообщил, что в планах компании открыть еще несколько магазинов, которые будут иметь формат «у дома».

 

Он отметил, что инвестиции в эти магазины до конца года составят порядка 20 миллионов рублей. Эти точки, по словам Шаповалова, составляют 40 процентов от крымских планов компании на ближайшие годы.

 

«Мы нацелены на то, чтобы везти по максимуму российские товары. Впрочем, доставлять продукты с материка на полуостров по-прежнему очень сложно из-за очередей на Керченской переправе.

 

Со всем остальным трудностей не возникло: с поиском помещений никаких проблем в Крыму нет, пустующих помещений просто огромное количество», — сообщил Шаповалов.

 

В группе «Ассорти-продукт» в соцсетях сообщается, что в Симферополе с июля текущего года действуют магазины по ул. Ковыльная и Кечкеметская. 

 

По материалам:

http://www.express-novosti.ru

http://crimeavector.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня