Российские женщины ратуют за полигамию

Post navigation

Российские женщины ратуют за полигамию

За узаконивание полигамии в России ратуют все больше и больше женщин. Аргументы в пользу полигамии, выдвигаемые в России, имеют и экономическую подоплеку. Главная беда — демографический кризис, сообщает издание The Guardian.

В России на 9 миллионов мужчин меньше, чем женщин. Российские националисты считают, что полигамия повысит рождаемость. В свою очередь мусульмане подчеркивают — многоженство укоренено в исламских традициях, повышает у мужчин чувство ответственности, помогает бороться с нищетой и безнравственностью. «Невероятно, но факт: обе группы видят в полигамии лекарство от язв современного общества», — пишет газета.

Аналогичные проблемы есть в селах, где дефицит мужчин еще острее ввиду войны, алкоголизма и массового отъезда на заработки, а жизнь одинокой женщины крайне тяжела в бытовом плане. Жительницы сел говорят, что узаконивание полигамии станет для них подарком судьбы: появятся права на финансовую поддержку со стороны мужчины, дети получат законного отца, будут права на государственные льготы, подчеркивает издание.

По материалам: Guardian Unlimited

Похожие материалы

Ретроспектива дня