Россия устала тянуть Армению на буксире

Post navigation

Россия устала тянуть Армению на буксире

Правда в том, что Россия как посредник проявляет интерес в разрешении нагорно-карабахского конфликта. Основная причина этого заключается в определенных качественных изменениях во внешней политике России.

Как передает агенство SalamNews, об этом заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли меджлиса Мубариз Гурбанлы.

Заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Милли меджлиса Мубариз ГурбанлыПо его словам, использование некоторыми странами нагорно-карабахского конфликта как средства давления на Азербайджан не дало результатов, поскольку сбалансированная политика страны нейтрализовала все эти попытки.

Он отметил, что тяжелое положение Армении также толкает некоторые силы к скорейшему разрешению нагорно-карабахского конфликта. «Социально-экономическое состояние Армении в плачевном положении. Страна, до сих пор тянущая Армению на буксире, обеспокоена таким положением вещей, устала от этого. Поэтому хочет привести Армению в нормальное экономическое состояние, решив конфликт», — заметил Гурбанлы.

По его мнению, Россия начала предпочитать в рамках экономических интересов не давление на соседние государства, а сотрудничество с ними. «Естественно, Россия и Азербайджан являются стратегическими партнерами, у президентов Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева отношения на высшем уровне. В общественном мнении России тоже начали формироваться положительные взгляды на урегулированию конфликта. Все это дает основание для продвижений на следующих этапах» — подчеркнул политик.

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня