Самозахваты земли «достали» Джарты

Post navigation

Самозахваты земли «достали» Джарты

Василий Джарты намерен в ближайшее время провести заседание обновленного состава Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. Об этом крымский премьер заявил в эфире ГТРК. Он пояснил, обновленный Совет ни разу не собирался по причине его отсутствия.

«Я уверен, что мы сможем найти понимание тех вопросах, которые сегодня волнуют Меджлис, но если будет обоюдное желание», — заметил крымский премьер. В частности, по его словам, что один из главных вопросов, который будет подниматься на предстоящей встрече, будет касаться самозахватов.

Напомним, 26 августа 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ, которым изменил состав Совета представителей крымскотатарского народа. В первую очередь в количественном показателе. Так, после изменений состав Совета сократился из 33 членов до 19-ти, причем большинство мест досталось крымским татарам из различных организаций, находящихся в оппозиции к Меджлису. При этом Президент поручил председателю Совмина АРК В.Джарты провести заседание Совета представителей в двухнедельный срок.

По материалам: arhivi.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня