Самозахваты оценили в 60 миллионов гривен

Post navigation

Самозахваты оценили в 60 миллионов гривен

20 января 2011 года в Совете министров АРК состоялась встреча Президента Всемирного конгресса крымских татар, первого заместителя Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова с Председателем Совета министров Автономной Республики Крым Василием Джарты.

В ходе беседы Василий Джарты и Рефат Чубаров обсудили ряд накопившихся проблем в сфере обустройства возвратившихся на свою Родину крымских татар, изложили друг другу подходы и предложения, реализация которых, по мнению собеседников, позволит в текущем году завершить строительством начатые социальные объекты, в том числе здание средней школы в массиве Фонтаны, первой очереди 180-ти квартирного дома в Симферополе, а также, шаг за шагом, решить проблему с наделением граждан земельными участками для строительства индивидуального жилья, сообщили ИА «ПолитАрхивы» в пресс-службе Меджлиса.

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, указав на крайне малый объем средств, предусмотренных Государственным бюджетом Украины и Республиканским бюджетом Крыма для обустройства репатриантов в текущем году, высказал предложение о необходимости обоснования перед Министерством финансов Украины выделения некоторой части из запланированной для Крыма субвенции в 900,0 млн. гривен на цели обустройства репатриантов.

Рефат Чубаров поддержав это предложение Председателя Совета министров Крыма, заметил, что было бы логичным и оправданным просить о выделении из субвенции, предусмотренной Крыму, на обустройство депортированных граждан не менее 60,0 млн. гривен, что с учетом уже предусмотренных Госбюджетом Украины 23,0 млн. гривен будет соответствовать объему средств (87,0 млн. грн), что испрашивались Советом министров АРК у Кабинета Министров Украины до утверждения Госбюджета Украины на 2011 год.

По материалам: arhivi.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня