Самый большой колокол отольют в Севастополе

Post navigation

Самый большой колокол отольют в Севастополе

В этом году к 1025-летию крещения Руси в Севастополе будет изготовлен самый большой колокол на территории Крыма. Об этом сообщил благочинный Севастопольского округа протоирей Сергей Халюта, передает ExtraNews.org.

 

К 1025-летию крещения Руси в Севастополе будет изготовлен самый большой колокол на территории Крыма«В этом году администрация города, меценаты, народ города готовит ценный подарок — памятник, который будет являть собой колокол, весом 13 тонн. Это будет самый большой колокол в Крыму», — отметил благочинный Севастопольского округа.

 

Он также рассказал, что на памятном колоколе будет высечены надпись «сей колокол отлит в честь 1025-летия Крещения Руси благодарными потомками святого равноапостольного князя Владимира».

 

«Это бесценный дар, который будет не только являть собой памятник, но и будет звучать, будет своим благовестом призывать наших севастопольцев, гостей города к покаянию, ко спасению», — подчеркнул С. Халюта.

 

Он также напомним, что в 2012 году в Севастополе было построено и восстановлено достаточно большое количество православных храмов.

 

«На территории 1-ой городской больницы — храм Святителя исповедника Луки, часовня Александра Невского, Храм святых священномучеников Херсонесских в Херсонесе. Шесть храмов сейчас находится в стадии строительства. Это говорит о том, что духовность в Севастополе возрождается», — заявил священнослужитель.

 

Источник: http://context.crimea.ua/news/obschestvo/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня