СБУ ищет и находит в Крыму экстремистов?

Post navigation

СБУ ищет и находит в Крыму экстремистов?

Служба безопасности Украины вместе с милицией задержала пять человек на территории Бахчисарайского, Симферопольского, Нижнегорского и Белогорского районов Крыма, обвиняемых в создании экстремистской группы. 

По данным пресс-службы СБУ, в ходе обысков в домах членов группы изъяты автомат Калашникова с патронами к нему, взрывчатка пластид с электродетонаторами, незарегистрированное охотничье ружье и несколько обрезов, а также компоненты для производства взрывных устройств.

Также найдена пропагандистская литература экстремистского характера, материалы, связанные с оружием и взрывными устройствами, по тактике выживания и ведения боя в горно-лесной местности и в населенном пункте, противодействию спецназу, карты, планы.

Один из задержанных находился в розыске, в настоящее время проводятся соответствующие процессуальные действия.

До этого случая, в начале октября крымская милиция заявила о нейтрализации вооруженной группы религиозных экстремистов, в которую входили двое крымских татар и один этнический русский, который в 2006 году принял ислам. Все трое входили в организацию «Ат-Такфир валь-Хиджра» и «активно готовились к ведению вооруженного джихада».

По материалам: Е-Крым

Похожие материалы

Ретроспектива дня