Северный Кавказ дестабилизируют специально?

Post navigation

Северный Кавказ дестабилизируют специально?

Ситуация на Северном Кавказе дестабилизируется намеренно, возможно, из-за рубежа. Об этом заявил министр по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Борис Паштов.

«Заканчивается срок действующего президента, и есть определенные политические силы, которые хотели бы на этом поле поиграть и дестабилизировать обстановку. Тут, к сожалению, все сходится в одном месте. Если говорить вообще кто, то тут, наверное, все-таки надо выходить далеко за пределы и Кабардино-Балкарии, и, может быть, нашей страны. Здесь идет продуманная, целенаправленная, кстати, методически выстроенная работа по подрыву ситуации», — заявил он.

Напомним, сегодня на территорию Баксанской ГЭС проникли преступники. Погибли два милиционера-охранника, один человек госпитализирован. В 05:25 мск раздались два взрыва в машинном зале. Около 05:50 мск почти одновременно произошли еще два взрыва на ОРУ-10кВ. На данный момент на месте работают специалисты МЧС, ФСБ и МВД.

Масштаб повреждений уточняется. Ограничений энергоснабжения потребителей нет.

Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам возбуждено уголовное дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС — Кабардино-Балкарском филиале ОАО «РусГидро» по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ — «Диверсия», «Незаконный оборот оружия», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконное изготовление оружия», «Хищение оружия и боеприпасов»,

www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня