Сергей Лавров: Серьёзные люди давно всё поняли про Крым

Post navigation

Сергей Лавров: Серьёзные люди давно всё поняли про Крым

Сергей Лавров: Серьёзные люди давно всё поняли про КрымМинистр иностранных дел России Сергей Лавров заверил российских сенаторов, что все серьёзные люди на Западе давно всё поняли про Крым. Об этом он заявил 23 декабря 2019 во время своего выступления в Совете Федерации, отвечая на вопрос крымского сенатора Сергея Цекова, меняется ли отношение международного сообщества к факту воссоединения Крыма с Россией.

«Все всё понимают. И упорство, с которым продолжают вворачивать упоминания Крыма в русофобские заявления, конечно, заставляет задуматься над адекватностью людей, которые занимаются реальной внешней политикой, – сказал Лавров. – Я не буду по понятным причинам рассказывать о своих дискуссиях на эту тему со своими коллегами, но смею вас заверить, что серьёзные люди давно всё поняли. И продолжение вброса крымской карты в риторику, которой увлекаются некоторые наши западные коллеги, означает только одно – что они заряжены исключительно одержимостью сдерживания Российской Федерации, а более разумных аргументов, которые хоть чуть-чуть могли бы восприниматься, как предлог для серьезного разговора, у них попросту нет».

Глава МИД назвал «аномалией» три десятилетия, которые Крым «волею судеб и вопреки желанию его жителей» находился вне Российской Федерации и отметил, что не понимать этого, значит не понимать ничего в истории.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/82152

Похожие материалы

Ретроспектива дня