Сколько партий хотят попасть в Госсовет

Post navigation

Сколько партий хотят попасть в Госсовет

В Избирательную комиссию Крыма поступили документы для участия в выборах в Государственный совет республики от 14 региональных отделений российских партий, сообщил РИА Новости заместитель председателя Избиркома Алексей Кондратенко.

Сколько партий хотят попасть в Госсовет Крыма?— В Избирком для участия в выборах в Госсовет Крыма подали документы 14 партий, — сказал он.

В частности, Избирком заверил списки кандидатов в депутаты от крымских отделений партий «Справедливая Россия», «Партия ветеранов России», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Родина», «Единая Россия», «ЛДПР», «Партия Великое Отечество», «Союз Труда».

В этот список также вошли «Российская экологическая партия «Зеленые», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Демократическая партия России», «Патриоты России» и «Коммунисты России».

На ближайшем заседании Избирком начнет рассматривать вопросы о регистрации кандидатов в депутаты вышеуказанных партий.

Выборы в Госсовет Крыма состоятся 14 сентября этого года, в единый день голосования. Они будут проходить по смешанной системе: 50 депутатов выберут по партийным спискам, 25 — по одномандатным мажоритарным округам. В этот же день состоятся и муниципальные выборы.

Источник: http://qha.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня