Совмин предлагает разводить баранов и мидий

Post navigation

Совмин предлагает разводить баранов и мидий

24 октября на IV Международном Черноморском экономическом форуме власти Крыма презентовали перспективные инвестиционные проекты. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Совмин предлагает разводить баранов и мидий

В частности, в Белогорском районе на базе предприятия «Крымроза» хотят создать производственно-научное предприятие по переработке эфиромасличных культур (размер инвестиций — 3,9 млн. долларов), а в Нижнегорском районе — реконструировать фруктохранилище и создать производство по хранению и переработке фруктов (350 тыс. долларов).

 

В Джанкойском районе власти предлагают организовать тепличный комплекс с использованием термальных вод (7,1 млн. долларов) и реконструировать консервный завод в Джанкое (19 млн.долларов).

 

Помимо этого, были представлены проекты по выращиванию аквакультуры (рыбы, ракообразных, моллюсков, водорослей, мидий) в Черноморском районе (7,2 млн. долларов).

 

В Красноперекопском районе предлагается создать овцеводческую ферму (7,1 млн. долларов), а в Симферопольском районе — производить биотопливо (промышленные пеллеты) на базе зернового элеватора (12,7 млн. долларов).

 

http://context.crimea.ua

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня