Создание Народного Фронта — веление времени и народа

Post navigation

Создание Народного Фронта — веление времени и народа

Состоявшееся 28 января учреждение Крымскотатарского народного фронта, объединившего наиболее авторитетные общественные организации народа, — знаковый для крымской политики шаг. Такое мнение высказал председатель КРО партии «Объединенные левые и селяне» Энвер Умеров.

 

Председатель КРО партии «Объединенные левые и селяне» Энвер Умеров— Создание Крымскотатарского народного фронта — это необходимое логическое завершение двадцатилетнего процесса адаптации крымскотатарского народа в независимой Украине, — подчеркнул Энвер Айдерович. — Сегодня мы осознаем, что ответственность за будущее наших детей можем взять на себя только мы сами, а поэтому — наш Народный фронт — это ответ на все спекуляции политиков.

Э. Умеров отметил, что создание фронта происходило по инициативе «снизу» и стало итогом развития национального движения в Крыму:

 

«Мы неоднократно старались избежать политизации национального движения. Однако, отдельные деятели без этого не могут иначе строить свою политическую карьеру, но в итоге видно их политическое банкротство. А это значит, что необходимо обозначать новые приоритеты, а главное — продемонстрировать реальную конкуренцию и предложить народу альтернативу».

Также глава КРО «Объединенных левых и селян» обратил внимание на то, что главной задачей деятельности Крымскотатарского народного фронта станет работа по принятию Закона «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа» Верховной Радой Украины уже до 18 мая 2012 года, что, наконец, положит конец всем политическим спекуляциям на этот счет.

— Принятие данного Закона и его вступление в силу — это абсолютно выгодный шаг и для украинского руководства, и для крымских властей, и для всех крымчан, — сказал Э. Умеров. — Мы понимаем, что фронт берется за очень глобальную задачу, которая, полностью изменит взаимоотношения крымских татар с государством, даст необходимую правовую основу для развития и созидания. Поэтому создание Крымскотатарского народного фронта — это веление времени и всего народа. Мы сегодня едины — а значит, мы непобедимы в своем стремлении к правде и справедливости.

Также Э. Умеров отметил, что КРО партии «Объединенные левые и селяне» поддерживает появление в Крыму единой крымскотатарской политической силы и готова к всестороннему сотрудничеству с ней.


Пресс-служба КРО партии
«Объединенные левые и селяне»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня