Спасибо по-украински

Post navigation

Спасибо по-украински

В Ильичевском порту вспыхнул международный скандал. США прислали Украине гуманитарный груз — теплая обувь для сирот. Однако южная таможня не растаможивает благотворительную помощь уже полтора месяца, сообщает ТСН.

В Ильичевском порту вспыхнул международный скандал. США прислали Украине гуманитарный груз - теплая обувь для сирот. Однако южная таможня не растаможивает благотворительную помощьТеперь американцы должны заплатить Украине штраф за то, что хотели дать обувь украинским детям. За простой благотворительный груз в Ильичевском порту набежало уже 7,5 тысяч долларов штрафа.

Около 40 школ-интернатов ждут эту гуманитарную помощь- 10 тысяч пар новой теплой обуви, высланные при содействии госдепартамента США.

25 августа 2 контейнера с обувью пришли в порт Ильичевск. И почти полтора месяца Южная таможня не выпускала груз из порта, без всяких объяснений.

«Эта схема работает очень серьезно, они не оставляют никаких следов, они не пишут никаких отказов», — рассказывает руководитель социальных проектов Галина Кучер. Лишь намекают, будто несколько тысяч долларов ускорят дело. Конечно, неофициально.

«Пока мы не услышим внятного ответа, что послужило причиной задержки этих контейнеров, мы не будем получать грузы. Мы очень напуганы этой ситуацией», — уверяет Галина Кучер.

http://www.golosua.com/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня