Строительство Керченского моста идет хорошими темпами

Post navigation

Строительство Керченского моста идет хорошими темпами

Строительство Керченского моста является важнейшим общенациональным проектом, который позволит полноценно интегрировать Крым в транспортную систему страны.

 

Об этом 15 сентября 2016 на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу развития транспортной системы юга России, которое проходило в Керчи, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин

«Особая тема нашего обсуждения — строительство Керченского моста. Это, безусловно, важнейший общенациональный проект. Мост обеспечит полноценную интеграцию Крыма в общую транспортную систему страны, создаст дополнительные возможности для экономического роста», — заявил он.

 

Президент заметил, что строительство моста «идет хорошими темпами». «Но хочу напомнить, что Керченский пролив — это не только сам мост. Нужно на качественном уровне подготовить автомобильные и железнодорожные подходы к нему, обеспечить всю сопутствующую инфраструктуру как со стороны Краснодарского края, так и на территории Крыма», — сказал он.

 

Путин акцентировал внимание присутствующих на том, что транспортный переход «с самого начала эксплуатации должен действовать как единый, слаженный механизм, обеспечивать быстрое и бесперебойное сообщение с Крымом».

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня