Татары будут собирателями земель евразийских

Post navigation

Татары будут собирателями земель евразийских

Председатель Союза татар Москвы, полковник внутренней службы в отставке Гаяр Шабанов рассказал о созидательной роли татар в истории России, во время выступления 15 октября на съезде международного движения «Интернациональная Россия», . В частности, Г.Шабанов заявил:

Во время Великой Смуты нижегородский мещанин мишарско-булгарских кровей Кузьма Минин убедил поверить в победу и собраться в ополчение под руководством князя Пожарского«Евразийский Союз состоится — и состоится при нашем активном участии. Татары являются второй по численности народностью России после русских. Лишь татары, как и русские, живут достаточно равномерно везде, являясь той скрепой, на которой держится всё государство.

 

В Татарстане проживают лишь 36% от татар России. Русь, Российская империя, Советская Россия — всегда были родиной для татарского народа… Я горжусь тем, что татаро-башкирские полки первыми вошли в Париж, обороняли Севастополь, Порт-Артур.

 

Великая Отечественная война ещё раз подтвердила, насколько крепки и надёжны братские узы двух великих народов — татар и русских. Во время Великой Смуты нижегородский мещанин мишарско-булгарских кровей Кузьма Минин убедил поверить в победу и собраться в ополчение под руководством князя Пожарского.

 

И сейчас мы поверили в победу, — мы, татары России и всей Евразии, будем самыми активными собирателями земель евразийских…

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня