Торг уместен: Меджлис принял решение поддержать Тимошенко

Post navigation

Торг уместен: Меджлис принял решение поддержать Тимошенко

Меджлис принял решение поддержать во втором туре выборов президента Украины кандидатуру нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко. Соответствующее решение, как сообщили в пресс-службе меджлиса, принято было 22 января в ходе заседания Милли Меджлиса.

Согласно сообщению, анализ результатов выборов 17 января 2010 года свидетельствует о том, что подавляющее большинство крымских татар, принявших участие в голосовании, поддержали кандидатуру Ю. Тимошенко. Немалая часть избирателей — крымских татар поддержали в первом туре также кандидатуры Сергея Тигипко, Виктора Ющенко, Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко.

«Выполняя поручение Курултая крымскотатарского народа, основываясь на детальном изучении программ и оценках предыдущей деятельности Тимошенко Ю.В. и Януковича В.Ф, Меджлис крымскотатарского народа принял решение о поддержке на повторном голосовании по выборам президента Украины кандидатуры Тимошенко Ю.В», — отметили в пресс-службе. Добавив, что в связи с этим, Милли Меджлис призывает всех соотечественников продемонстрировать при повторном голосовании «максимальную активность и внести свой личный вклад в обеспечение демократического развития Украины и созданию условий для соблюдения прав народов и прав человека в Украине».

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня