Турецкой улицы не будет?

Post navigation

Турецкой улицы не будет?

Симферопольцы не активно поддерживают инициативу по переименованию улицы Турецкой. Об этом свидетельствует опрос, который провела администрация Симферополя.

Симферопольцы не активно поддерживают инициативу по переименованию улицы Турецкой

В эфире радио «Россия сегодня» Геннадий Бахарев признался, что такой пассивности от горожан не ожидал. Больше всего градоначальника поразило равнодушие симферопольцев.

«В последнее время очень сильно муссируется тема переименования улицы Турецкой. Мы провели специально соцопрос, для себя. Удивили меня, конечно, цифры. Удивило, что 39% всего «за», 33% — против. И более 20% — вот это самое страшное — вообще равнодушны к этому. Это равнодушие, как мы помним, — самое страшное, что может быть. С этого начинаются сложности в обществе», — подчеркнул Геннадий Бахарев.

Глава администрации отметил, что против переименования высказались и 11 жителей улицы Турецкой. Люди опасаются, что впоследствии им придется платить за процедуру переименования.

«Я говорил о том, что не предусмотрена процедура народного обсуждения, но я не говорил, что мы ее проведем. Мы ее провели. Я увидел 11 подписей жителей Турецкой о том, что они не хотят переименования, потому что они потратятся. Я думаю, найдутся те, кто даст им денег, и они не потратятся. Это не те проблемы. Проблемы в понимании того, что происходит», — отметил Бахарев.

Ранее инициативу переименовать улицу Турецкую и назвать ее именем погибшего в небе над Сирией российского летчика Олега Пешкова высказал сенатор от Крыма Сергей Цеков. Глава администрации поддержал это предложение. Окончательное решение о переименовании улицы Турецкой в Симферополе должны принять городские депутаты.

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня