Турция опять победит Крым?

Post navigation

Турция опять победит Крым?

В предстоящий курортный сезон Крым вновь проиграет Турции. Нет никаких шансов и у Севастополя, где власти лишь заявляют о курортном будущем города, но ничего не делают для этого. Об этом заявил экс-глава Госдепартамента Украины по туризму Бронислав Омецинский.

«Понятное дело, что Крым будет проигрывать той же Турции. В первую очередь, потому что продолжительность курортного сезона в Крыму намного меньше, а должной инфраструктуры для обеспечения нормального отдыха в течение всего года нет. В этом проигрыш. Нет закрытых бассейнов, нет соляриев, нет инфраструктуры сопутствующих услуг, что может привлечь туристов», — сказал он.

«Динамика строительства хороших отелей есть. Но проблема в том, что цена очень завышена. И не только в отелях, а даже в санаториях. И это связано с проблемой сезонной работы, когда за короткий срок нужно собрать все деньги», — отметил эксперт.

А Севастополь вообще нельзя воспринимать как курортный город. «Это не Ялта, не Крым. Если в Крыму есть какая-то инфраструктура, то в этом городе ее вообще нет. Хотя перспективы могли быть хорошие. Но все проблемы, такие как высокие цены, плохой сервис, отсутствие сопутствующих услуг, до сих пор не преодолены. Экология тоже проигрывает. Есть проблемы выбросов отходов под воду на расстоянии двух километров. И от этого страдает море», — отметил Омецинский.

«Поэтому мы опять будем проигрывать Турции», — прогнозирует эксперт.

Напомним, представители туристической отрасли Крыма назвали летний сезон 2009 года самым неудачным за всю историю. В 2009 г. количество туристов в Крыму сократилось, по сравнению с 2008 годом, на 15%.

www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня