Турция ответственна за всех своих сограждан

Post navigation

Турция ответственна за всех своих сограждан

Сенатор по внутренним делам Берлина (аналог земельного министра) Эрхарт Кертинг обвинил власти Турции в том, что они препятствуют интеграции своих граждан-мигрантов в немецкое общество, сообщает Berliner Morgenpost. 

«Мы испытываем сложности в процессе интеграции, поскольку турецкое государство чувствует себя политически ответственным за турок, проживающих в Германии, и вмешивается в их дела», — отметил Кертинг.

Турецкие власти, по словам Кертинга, все еще рассматривают проживающих в ФРГ мигрантов как граждан своей страны. «Так не годится», — добавил сенатор.

В подтверждение своих слов Кертинг сослался на события двухлетней давности: премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган немедленно прибыл в ФРГ после того, как при пожаре в жилом доме в Людвигсхафене погибли девять выходцев из Турции. Речь, премьера, произнесенная тогда перед 20 тысячами турецких мигрантов в Кельне, по словам берлинского сенатора, также мало способствовала процессу интеграции.

Как отметил Кертинг, в Берлине проживают 80 тысяч турок, которые уже интегрировались, став немецкими гражданами, однако помимо них есть еще 140 тысяч выходцев из Турции, которые сохраняют турецкие паспорта.

По материалам: Лента.Ру

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня