Лейля Асанова защитила кандидатскую диссертацию по родному языку

Post navigation

Лейля Асанова защитила кандидатскую диссертацию по родному языку

В Крымском инженерно-педагогическом университете Симферополя поздравили преподавателя факультета крымскотатарского и турецкого языка и литературы КИПУ Лейлю Асанову с защитой кандидатской диссертации на тему «Развитие умения говорить на крымскотатарском языке у первоклассников в школах с русским языком обучения». 

Как сообщила сама Лейля-оджа, защита диссертации прошла 23 декабря текущего года в Академии педагогических наук Украины в Киеве.

В связи с этим, немаловажным событием в истории ВУЗа, на кафедре университета состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого коллеги-преподаватели поздравили ее с этим достижением. 

В своём выступлении декан факультета крымскотатарской и турецкой филологии Энисе Абибуллаева, поздравив ее с этим событием, пожелала Лейле-оджа не останавливаться на достигнутом и начать работу по защите уже докторской работы.

Лейля Асанова уже восьмой год работает в Крымском инженерно-педагогическом университете. За эти годы она написала десятки научных работ, часть их была опубликована, в том числе и «Учебник крымскотатарского языка и для первоклассника», «Методические пособники для преподавателя крымскотатарского языка» и др. 

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня