Тут надо технически…

Post navigation

Тут надо технически…

Пока лучшие экономические умы Америки бьются над задачей уменьшения астрономического дефицита, 14-летний школьник по имени Сувир Мирчандани из Питтсбурга предлагает простое решение, которое позволит, по его расчетам, экономить 370 миллионов долларов в год.

 Сувир Мирчандани утверждает, что переход на шрифт Garamond позволит экономить 21 тысячу долларов в год, а в масштабах всей страны, пишет Times, 370 миллионовПричем, для этого не нужно кого-то увольнять или вкладывать большие средства. Достаточно только заменить на всех официальных бумагах и документах шрифт: с Times New Romanи Century Gothic на Garamond.

Сувир еще в школе обратил внимание на то, как много самых разных документов и материалов, отпечатанных на принтерах, раздают им учителя. Он навел справки и выяснил, что на печать правительство США тратит каждый год 1,8 миллиарда долларов.

 

Оказывается, в пересчете на вес чернила для принтеров стоят значительно дороже духов Chanel No. 5: 75 и 38 долларов за унцию соответственно.

Паренек провел ряд экспериментов и пришел к выводу, что расход чернил очень сильно зависит от шрифта, используемого при печати. Он установил, что одним из наиболее экономичных и дешевых в этом плане является Garamond, который позволяет тратить чернил на 30% меньше, чем при использовании, скажем, таких распространенных шрифтов, как Times New Romanи Century Gothic.

 

В масштабах его школы под Питтсбургом, утверждает Сувир Мирчандани, переход на Garamond позволит экономить 21 тысячу долларов в год, а в масштабах всей страны, пишет Times, 370 миллионов.

Источник: http://kazan.kp.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня